Главная » 2019 » Апрель » 24 » Визит уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Денисовой С.А.
14:33
Визит уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Денисовой С.А.

Визит уполномоченного по правам ребенка
в Пермском крае Денисовой С.А.

19 апреля 2019 года с рабочим визитом г. Очер посетила Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.

В ходе визита Светлана Анатольевна посетила образовательные учреждения города.  Провела урок для обучающихся 10 классов МБОУ «Очерская СОШ №3», где представила  актуальную информацию о новом цифровом мире, в котором предстоит жить нашим детям. Школьники были открыты и активны, задавали вопросы, на все вопросы им даны были исчерпывающие ответы.

Светлана Денисова отметила, что все проблемы необходимо решать на  местах, поскольку, лучше, чем директор школы никто не владеет ситуацией.

         При посещении МБОУ  «Очерская коррекционная школа-интернат»  и ГКСУВУПКЗТ "Очерская спецшкола"  Светлана Анатольевна  общалась с детьми,  интересовалась их жизнью. 

Хорошее впечатление у Светланы Анатольевны сложилось от общения не только с детьми, но и с  сотрудниками  учреждений. Условия обучения и проживания детей  соответствуют необходимым требованиям, установленным действующим  законодательством.

Проведено внеочередное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.  На заседании были рассмотрены насущные вопросы защиты прав детей органами опеки и попечительства,  Управлением  образования,  ОВД, здравоохранением и другими субъектами профилактики.                       

В план визита был запланирован прием граждан, но не один житель  Очерского  района не обратился.

День визита завершился пресс-подходом на котором присутствовали и.о. главы муниципального района – главы администрации Очерского муниципального района И.Н. Вотинов, заместитель главы администрации Очерского муниципального района по социальным вопросам Е.В. Гусева, начальник Управления образования И.В. Ратобыльских, главный редактор районной газеты Д.А. Рагозин с журналистом Л.В. Сосуновой, корреспондент «Очер ТВ» Ю.В. Лапаева.

Просмотров: 538 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0