Главная » 2018 » Февраль » 26 » «РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ – МЫ СОБРАЛИСЬ ПОИГРАТЬ!»
08:08
«РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ – МЫ СОБРАЛИСЬ ПОИГРАТЬ!»

«РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ – МЫ СОБРАЛИСЬ ПОИГРАТЬ!»

Новости из детского сада «ЖАВОРОНОК»

"Если мы будем сегодня учить детей так,

как учили вчера, мы украдём у них завтра"
Джон Дьюи

Процесс реорганизации всей системы образования, протекающий много лет, предъявляет высокие требования к организации дошкольного воспитания и обучения, мотивирует на поиски новых, более эффективных психолого-педагогических подходов к этому процессу. Инновационные процессы на современном этапе развития общества затрагивают систему дошкольного образования в первую очередь как начальную ступень раскрытия потенциальных способностей ребёнка.

       На базе МБДОУ детский сад «Жаворонок» действует Пилотная площадка Пермского края «Реализуем ФГОС дошкольного образования», цель которой – повышение профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования Очерского района по реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В рамках работы площадки 31 января состоялось очередное мероприятие на тему «Современные развивающие формы, методы, приемы и средства, используемые в образовательной деятельности с дошкольниками», на котором педагогический коллектив детского сада поделился через мастер-классы своим опытом работы с коллегами из городских и сельских дошкольных учреждений.

         Анализируя мероприятие, педагоги-дошкольники отметили, что представленные современные методы и средства не только дают возможность создавать условия для полноценного проживания периода дошкольного детства, но и для дальнейшего формирования учебной активности, развития творческой, инициативной личности ребенка, что и требует ФГОС дошкольного образования.

 

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0