Главная » 2019 » Январь » 30 » Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов
06:20
Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

27 января вступил в силу новый Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Он предполагает дополнительные требования для получения аттестата с отличием и уточняет записи названий некоторых предметов.

Приказом Минпросвещения России от 17 декабря 2018 года были внесены изменения в соответствующий документ.

"В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов ЕГЭ по математике базового уровня", — сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Ранее для получения аттестата с отличием достаточно было закончить учёбу на "отлично" и успешно пройти ГИА.

Кроме того, в новом порядке уточняется запись названий учебных предметов "Родной язык", "Родная литература", "Иностранный язык" и "Второй иностранный язык", а также условия успешного прохождения ГИА для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании с отличием.

 

Категория: Новости | Просмотров: 584 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0