Главная » 2020 » Июнь » 5 » Очные  консультации по подготовке к ЕГЭ
12:50
Очные  консультации по подготовке к ЕГЭ

Очные  консультации по подготовке к ЕГЭ

В целях обеспечения качественной подготовки к сдаче единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), а также с целью снятия психологической напряженности и тревожности у выпускников текущего учебного года Министерство образования и науки Пермского края в образовательных организациях Очерского городского округа организовано проведение очных консультаций педагогов по предметам ЕГЭ для обучающихся 11 классов.

 

Очные консультации проводятся  в образовательных организациях с соблюдением рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю от 18 мая 2020 г. № 59-00-09-04-13331-2020 «Об организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

  1. Спланировано деление  обучающихся на группы не более 5 чел. по расписанию с целью максимального их разобщения. Рассадка в учебных кабинетах   предусмотрена с обеспечением расстояния между учащимися не менее 1,5 м.
  2. При входе в образовательную организацию проводятся замеры температуры тела у школьников и сотрудников.
  3. Для обработки рук   предусмотрены дозаторы с антисептическими средствами, учащимися и педагогами могут использоваться индивидуальные антисептические средства (санитайзеры).
  4. Кроме того, выпускникам, педагогам, всем сотрудникам школ рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты (маски, одноразовые перчатки).
  5. В помещениях для проведения очных консультаций обеспечена  уборка с применением дезинфицирующих средств.
Просмотров: 302 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0