Главная » 2020 » Март » 20 » ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ
12:59
ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители!

В связи  с введением в Пермском крае режима «Повышенной готовности» в образовательных организациях Очерского городского округа, Управление образование подготовило для вас следующие рекомендации:

  1. Для всех обучающихся школ в периоды с 19.03.2020 по 21.03.2020 и с 30.03.2020 по 12.04.2020 вводится режим дистанционного обучения с поддержкой через ЭЖД, другие электронные ресурсы, ссылки на которые будут даны учителями-предметниками.
  2. С 23 марта по 29 марта (включительно) в соответствии с календарным графиком работы в школах КАНИКУЛЫ
  3. До особого распоряжения приостановлена работа кружков дополнительного образования.
  4. До особого распоряжения приостановлено проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных.
  5. Все дошкольные группы работают по обычному графику. Режим посещения выбирают родители (по заявлению). Просто сообщите воспитателю о своём решении.
  6. Просим родителей, не допускать  появления детей  в торговых центрах, парках и других общественных местах. Закрытие школ означает не дополнительные каникулы, а добровольную самоизоляцию на дому. При малейших признаках ОРВИ у ребёнка немедленно вызывайте врача на дом.
  7. Уважаемые родители! Пусть наши дети, сидя дома, проводят время с эстетической и культурной пользой! На сайте управления образования представлена информация о   виртуальных музеях и галереях (http://uprobrocher.ucoz.ru ).
  8. Требование о прохождении режима самоизоляции на дому в течение 14 дней распространяется на граждан, прибывающих из США, Великобритании, государств Европейского Союза, Украины, Белоруссии и всех государств Европы, не входящих в ЕС, а также совместно проживающих с ними лиц.
  9. Соблюдайте 3 простых правила:

Правило 1. Часто мойте руки. Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.   Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

Правило 2. Соблюдайте расстояние и этикет. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно - капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных.   Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями.   Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать.  Избегая излишние поездки и посещения многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания.

Правило 3. Ведите здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

Уважаемые родители, вводимые сегодня ограничения являются абсолютно необходимыми и будут отменены немедленно после того, как эта необходимость отпадет.

Надеемся на понимание, поддержку и чувство солидарности к происходящей ситуации. Всю оперативную информацию по организации образовательного процесса можно будет получить у классных руководителей и на сайтах образовательных организаций.

Всегда на связи с вами, Управление образования, телефон 3-26-80.

P.S. Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Пермского края. 


Ссылки:

1. Перечень общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформ  для дистанционного обучения.

2. Виртуальные музеи и галереи.

Просмотров: 459 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0