Главная » 2017 » Октябрь » 13 » О проведении профессионального праздника «День Учителя»
06:44
О проведении профессионального праздника «День Учителя»

5 октября вся Россия отмечает главный праздник педагогического сообщества –«День Учителя». Именно в этот день в  Районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие глава Очерского муниципального района –глава администрации Очерского района С.А.Головач; заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.В. Гусева; председатель профсоюзной организации Ю.Г.Старков.

Со словами поздравлений выступила глава Очерского района  С.А.Головач, которая сказала, что «учитель – больше чем профессия. К нему обращаются за советом, к нему идут поделиться тайной, к нему спешат, чтобы получить напутствие. Войдя в нашу жизнь, он остается там навсегда, независимо от того, сколько лет минуло с окончания школы. Сегодня все начинается  с учителя. И уроки, и школа, и ученик, и само общество». Светлана Александровна наградила Почетными грамотами Министерства образования и науки Пермского края лучших педагогов Очерского района за добросовестный труд в системе образования.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и начальник Управления образования администрации Очерского муниципального района И.В. Ратобыльских, которая подчеркнула, что «учитель творит превращение ребенка в гражданина. Творит постепенно, терпеливо. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности. Учитель... Это слово пробуждает в нас добрых чувства, светлые воспоминания, большие надежды».

Ирина Викторовна наградила лучших педагогов, достигших высоких результатов в предыдущем году Благодарственными письмами Управления образования администрации Очерского муниципального района.

В зале были и  ветераны педагогического труда за плечами которых не один десяток лет работы в школьных коллективах, тысячи звонков на урок и с урока, сотни детских судеб…Всегда приятно видеть на сцене детей, в танцах, песнях, за инструментами. Но не каждый знает, что за этим  стоит огромный труд педагогов дополнительного образования. Суметь найти в каждом ребенке творческие задатки, развить их, привить каждому ребенку любовь к творчеству, искусству - далеко не все, чем они заняты сегодня. Для всех участников  мероприятия прозвучали концертные номера в исполнении образцового хореографического ансамбля «Виринея» и инструментальные номера воспитанников и педагогов Детской школы  искусств. Также у педагогических коллективов была возможность поздравить своих коллег через видео-поздравления.

С чувством лёгкого сожаления от быстротечности праздника учителя, работники дошкольного образования и педагоги дополнительного образования расходились по домам, унося с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего года.

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0