Главная » 2021 » Февраль » 8 » О ПРОЕКТЕ «ПРОДЛЕНКА С ГЕРЦЕНОВСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ»
06:41
О ПРОЕКТЕ «ПРОДЛЕНКА С ГЕРЦЕНОВСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ»

«ПРОДЛЕНКА С ГЕРЦЕНОВСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ»
 

В целях поддержки вариативности и персонификации образования обучающихся общеобразовательных организаций в Российской Федерации, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена реализует проект «Продленка с Герценовским университетом».

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для учащихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только помогает записаться на нужный вебинар, но также позволяет задать интересующий вопрос специалистам Герценовского университета, содержит в себе банк знаний и полезных материалов.

Ведущие вебинаров — студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для старших дошкольников и школьников 1-4 классов доступны вебинары по учебным предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и ИЗО, английский язык, для учащихся 5-9 классов - русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия. Для учащихся 8-11 классов предусмотрены вебинары, посвященные вопросам профориентации. Серия вебинаров ориентирована на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и выйти в нужное время на трансляцию. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения.

Для учащихся, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест по предмету, будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета, который подтверждает освоение определенных учебных навыков и компетенций.

В 2021 году занятия проекта «Продленка на удаленке» будут проводиться с 8 февраля по 30 апреля, аттестация слушателей - с 1 по 15 мая.

Занятия проводятся в будние дни с 15.00 до 18.00 (МСК).

Просмотров: 269 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0