Главная » 2018 » Май » 11 » Межмуниципальная методическая конференция «Профилактика правонарушений в работе с несовершеннолетними: результаты и перспективы развития»
07:43
Межмуниципальная методическая конференция «Профилактика правонарушений в работе с несовершеннолетними: результаты и перспективы развития»

Межмуниципальная методическая конференция «Профилактика правонарушений в работе с несовершеннолетними: результаты и перспективы развития»  

19.04.2018 г. на базе МБОУ «Очерская СОШ№2» состоялась Межмуниципальная методическая конференция «Профилактика правонарушений в работе с несовершеннолетними: результаты и перспективы развития»  для педагогов, специалистов  образовательных организаций, работающих с детьми. В работе семинара приняли участие 56 педагога из 4 территорий Пермского края, из них 22 выступающих. Конференция  проходила  на трех площадках: «Современные педагогические технологии в работе классных руководителей по профилактике правонарушений» для  заместителей, классных руководителей, специалистов, «Применение восстановительных технологий в работе с несовершеннолетними: результаты и перспективы развития»» для педагогов – психологов, социальных педагогов, педагогов-организаторов, руководителей ШСП и МСП, «Сопровождение детей учетных категорий специалистами образовательных организаций» для заместителей,  специалистов, классных руководителей .

В ходе конференции педагогами были представлены на обсуждение лучшие практики работы с несовершеннолетними, а также с семьями воспитанников:

- фрагмент детской практической конференции «Мир глазами ребенка»;

- мастер-класс по технологии «Использование техники энкаустика для оценки психологического состояния подростков отряда на занятиях по самовоспитанию»;

- «Круг ценностей по профилактике школьного буллинга»: выставка авторских дидактических игр, методических пособий одного из педагогов учреждения;

- реализация педагогических проектов «Мы разные, но мы равные»;

- создание условий для воспитания и обучения для детей, совершивших правонарушения и многое другое.

Участники и слушатели семинара высоко оценили организацию мероприятия, отметили его практическую значимость для организации образовательной деятельности детей, совершивших правонарушения, и взаимодействии с их семьями. В конференции приняли участие все субъекты профилактики, включая начальника ОДН УУП и ПДН МО МВД «Очерский» М. Б. Эльберт, помощника прокурора Очерского муниципального района Щипициной Ю.С. в с выступлением по теме «Актуализация системы профилактики среди несовершеннолетних», председателя КДН и ЗП администрации Очерского района Е.В. Гусевой.

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0