Главная » 2021 » Март » 4 » МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ
14:04
МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ
ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ

В рамках реализации мероприятий по организации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья при переходе образовательных организаций на дистанционный формат обучения направляем очередной пакет методических материалов для использования в работе.
По ссылке:
https://yadi.sk/d/58JtUG_CboznTA?w=1 размещены и доступны для скачивания методические материалы:

- в разделе «ЗПР»:

1. «Корректировка содержания и рекомендуемого методического сопровождения утверждаемых ФУМО примерных рабочих программ НОО для обучающихся с ЗПР 1 дополнительного класса (вариант 7.2)
для реализации в условиях дистанционного обучения» (методические рекомендации для специалистов).

2. «Корректировка содержания и рекомендуемого методического сопровождения утверждаемых ФУМО примерных рабочих программ НОО для обучающихся с ЗПР 1 класса (вариант 7.2) для реализации в условиях дистанционного обучения» (методические рекомендации для специалистов).

3. «Корректировка содержания и рекомендуемого методического сопровождения утвержденных ФУМО примерных рабочих программ НОО для обучающихся с ЗПР 2 класса (вариант 7.2) для реализации в условиях дистанционного обучения» (методические рекомендации для специалистов).

4. «Корректировка содержания и рекомендуемого методического сопровождения утвержденных ФУМО примерных рабочих программ НОО для обучающихся с ЗПР 3 класса (вариант 7.2) для реализации в условиях дистанционного обучения» (методические рекомендации для специалистов).

5. «Методические рекомендации по организации и проведению уроков
с обучающимися с ЗПР на уровне начального общего образования
в виртуальном классе» (методические рекомендации для специалистов).

6. «Как организовать учебный день ребенка с задержкой психического развития в условиях дистанционного обучения (рекомендации
для родителей).

- в разделе «Ранняя помощь»:

1. «Особенности организации пространства дома для слепого ребенка первых лет жизни» (методические рекомендации для родителей).

2. Комплекс методических материалов для специалистов системы ранней помощи по работе с семьей ребенка с ментальными нарушениями «Развитие ребенка в естественной среде. Компетентный подход
к формированию умений и навыков ребенка раннего возраста с ментальными нарушениями. Таблицы навыков и компетенций» (методическое пособие
для специалистов, программа, лекция).

3. «Как справиться с капризами, протестами и агрессией ребенка
в ситуации вынужденной самоизоляции?» (методические рекомендации
для родителей детей раннего возраста с ОВЗ и инвалидностью, находящихся в ситуации вынужденной самоизоляции).

- в разделе «Интеллектуальные нарушения»:

1. Методические разработки конспектов уроков (с приложением видеофайлов): русский (родной язык), чтение, математика, 1-2 класс (АООП 1 вариант).

2. Методические разработки конспектов уроков (технологические карты) по предметной области «Язык и речевая практика» для обучающихся 5 класса АООП (вариант-1): Русский родной язык – 1 четверть,
Чтение – 1 четверть.

Просмотров: 184 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0