Главная » 2018 » Май » 7 » КРАЕВОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
09:28
КРАЕВОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

НА КРАЕВОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ

26 апреля 2018 года в МОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов» состоялось краевое родительское собрание по теме «Безопасный интернет» с участием министра образования и науки Пермского края Раисой Кассиной. С помощью прямой трансляции к участию присоединились все муниципалитеты края. Доклад министра смотрели порядка 2000 человек со всего Прикамья.

На встрече обсудили кибербезопасность, защиту персональных данных и способы предупреждения появления опасного контента в соц.сетях у ребенка. Родителям наглядно показали, что они могут сделать для того, чтобы обезопасить своих детей в интернете.

"Интернет становится неотъемлемой частью нашей жизни, - делится впечатлениями Константин Грибанов, родитель школьника из Кудымкара. - Все-таки, безопасность ребенка в интернете, в первую очередь, начинается в семье. А зависит она от осведомленности и компьютерной грамотности родителей".

Раиса Кассина отметила, что родители всегда могут обратиться за помощью в министерство образования, к педагогам, специалистам других ведомств. И, если возникло ощущение тревоги за ребенка, то просто надо знать, как действовать и куда обращаться за помощью.

Участники собрания получили много новой информации от специалистов осуществляющих свою деятельность в разных сферах.

"Для вас сегодня есть различные уже разработанные ресурсы, с помощью которых вы сможете осуществить родительский контроль - обратился к родителям Марк Евлампиев, создатель сервиса для мониторинга детей в социальных сетях. - К примеру на сайте gerdabot.ru, родители могут проверить, состоит или нет ребенок в опасной группе в сети Интернет".

В конце родительского собрания, в формате открытого микрофона, родители смогли задать важные вопросы и поделиться впечатлениями о встрече.

Материалы и видеоролики, фрагменты которых были использованы на родительском собрании.

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0