Главная » 2020 » Май » 15 » Когда прозвенит онлайновый последний звонок?
13:21
Когда прозвенит онлайновый последний звонок?

Когда прозвенит онлайновый последний звонок?

 С конца марта все российские школы, в том числе и очерские, перевели на дистанционный формат обучения.

Так, когда для наших школьников прозвенит онлайновый последний звонок?

Единой даты начала летних каникул в этом году не будет.

Для учеников с первого по восьмой класс обучение  по обязательным предметам закончится 15 мая, но с 18 мая в добровольном порядке, останутся творческие задания и внеурочная деятельность. Для выпускников 9-11 классов учебный год завершится 29 мая.

Что касается итоговой аттестации? В этом году государственные экзамены для девятиклассников отменены. И аттестаты им будут выданы на основании полученных итоговых оценок.

В зависимости от режима самоизоляции учащимся будет установлен график выдачи аттестатов в июне. После чего, желающие девятиклассники могут поступать в колледжи. 

ЕГЭ у одиннадцатиклассников будет только для тех, кто собирается поступать в ВУЗы. Если дети не хотят иметь высшего образования: уходят в армию, работать, поступают в училище и колледжи, им будут выданы аттестаты  по результатам итоговых оценок и в соответствии с установленным порядком. Для тех, кто сдает ЕГЭ, сроки их сдачи будут известны после 25 мая.

Также сейчас рассматривается вопрос о том, сколько и каких экзаменов необходимо сдать, чтобы поступить в тот или иной ВУЗ.

         Вопросы проведения праздников «Последний звонок» и «Выпускной вечер» в мае – июне даже не рассматриваются. Если будет позволять эпидемиологическая ситуация их можно перенести на июль.

Летнее оздоровление планируется начать с 1 июля и смены лагерей будут сокращены до 14 дней, речь идет как о стационарных лагерях, так и о лагерях дневного пребывания на базе школ.

Просмотров: 239 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0