Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Информация о выполнении Плана мероприятий ("дорожной карты")
08:51
Информация о выполнении Плана мероприятий ("дорожной карты")

Информация о выполнении Плана мероприятий ("дорожной карты")

Во исполнение Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.11.2012 № 2190-р (далее – Программа № 2190-р), а также Плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отрасли образования Пермского края, направленные на повышение ее эффективности", утвержденного распоряжением Правительства Пермского края от 14.08.2014 № 204-рп,  на 01.01.2018 заключены трудовые договора «эффективные контракты»  с  руководителями муниципальных учреждений 100% и работниками муниципальных учреждений 99,9%.

   Ключевая особенность данного контракта – максимальная конкретизации всех его условий, в которые входят трудовая функция работника, показатели и критерии оценки эффективности его деятельности, размер вознаграждения, а также размер поощрения за достижение коллективных результатов труда. В свою очередь, подробное описание в трудовом договоре должностных обязанностей работника и критериев, обуславливающих получение той или иной выплаты в том или ином размере, определяет другую особенность эффективного контракта - ясный механизм формирования заработка. В разделе IV Программы N 2190-р уточняется, что условия получения вознаграждения должны быть понятны работодателю и работнику и не допускать двойного толкования.
        В первую очередь в образовательных учреждениях Очерского муниципального района  было подготовлено и  начато внедрение типовых норм труда. При этом в обязательном порядке учитывались  современные требования к оказанию госуслуг. Утверждены  рекомендации, касающиеся оформления трудовых отношений с работниками при внедрении эффективного контракта. Заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам или новые трудовые договора с работниками и руководителями. А также было уделено  особое внимание вопросу повышения квалификации.

Просмотров: 321 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0