Главная » 2020 » Март » 4 » Города для детей. 2020
11:49
Города для детей. 2020

Города для детей. 2020

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке  Совета Федерации Федерального собрания Российской федерации проводит XI конкурс городов России «Города для детей. 2020».

Конкурсы городов России «Города для детей» направлены на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной детям. За прошедшее десятилетие участниками конкурса стали более 920 муниципальных образований из 82 субъектов Российской Федерации.

Конкурс «Города для детей. 2019» акцентирован на усилении патриотического воспитания детей, включении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной направленности, в том числе связанных с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Прием заявок по 15 марта 2020 г. на сайте goroda-detyam.ru

Ниже представлены конкурсные здания, которые выполняются в ходе конкурса.

Конкурсные задания:

«Великая Победа. Книга доблести моих земляков» Создание книги памяти о земляках, выполнивших свой воинский и трудовой долг в годы Великой Отечественной войны. Размещение электронной версии книги на информационных ресурсах муниципалитета. 

Срок представления результатов до 10 июня 2020 года.

«Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России» Проведение мероприятий, направленных на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122, включая специальные мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия 17 мая. 

Срок представления результатов до 10 сентября 2020 года.

«Семейные выходные» Увеличение количества площадок и периодичности проведения мероприятий для родителей с детьми, в том числе с детьми-инвалидами, ориентированных на развитие активного семейного отдыха и здоровьесберегающего досуга.

Срок представления результатов до 20 октября 2020 года.

Подробности на сайте: goroda-detyam.ru

Просмотров: 316 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0