Главная » 2020 » Июль » 28 » Дежурные группы
12:58
Дежурные группы

Дежурные группы

Уважаемые родители!

В связи с  введением на территории Пермского края режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Очерском городском округе с апреля организована работа детских садов в режиме дежурных групп.

На данный момент функционирует 25 дежурных групп  в муниципальных образовательных организациях и 1 группа у ИП Рылькова Е.И., которые посещают 243 ребенка.

 В детских садах организованы утренние фильтры, включающие в себя:

  • опрос родителей о состоянии здоровья ребенка;
  • визуальный осмотр;
  • измерение температуры с отметкой в журнале;
  • ежедневный анализ причин отсутствия детей.

 В течение дня осуществляется проветривание помещений и дезинфекционные мероприятия.

Для включения ребенка в дежурную группу родителям необходимо предварительно согласовать с руководителем детского сада желание посещать данную группу и представить  справку о состоянии здоровья. После внесенных изменений в указ губернатора Пермского края  дополнительно дежурные группы могут посещать дети из многодетных семей и тех, что стоят на профилактических учетах органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В период работы дежурных групп осуществляется контроль по соблюдению комплекса мер, направленных на усиление санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Полностью возобновят работу детские сады только на третьем этапе снятия ограничений.

Обращаем особое внимание родителей соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при посещении детского сада и иметь при себе средства индивидуальной защиты (маска, перчатки). От этого зависит здоровье наших детей.

Просмотров: 238 | Добавил: ocheruprawlenie | Рейтинг: 0.0/0